Qui sommes-nous ?

Courtier d’assurances,
innovateur dans la protection
des risques émergents

image notre mission
image notre histoire

Notre
histoire

En 1991, DAVID ASSURANCES réhabilite la gare de Eu en Hub d’assurances tout en s’inspirant du symbole du rail synonyme d’ouverture, de proximité et d’accessibilité.

Ces valeurs sont conformes à notre culture client mise en place maintenant depuis plus de 30 ans. Notre développement initialement départemental, fait de nous aujourd’hui un acteur interrégional – Normandie – Haut de France – de premier rang.

 

  • 1991 : Création de DAVID ASSURANCES SAS
  • 1992 : Rachat du Cabinet de Michel DAVID
  • 2015 : Rachat du cabinet de courtage FORGET
  • 2020 : + de 15 Millions d’euros de primes émises

Notre équipe dédiée

 

 

jdavid@davidassurances.fr

02.35.50.55.50

 

 

Jérôme R. DAVID

Président

 

 

emilie@davidassurances.fr

02.35.50.55.53

 

 

Emilie MIQUIGNON

Technico-commerciale
Marché des Collectives – Santé – Prévoyance – Retraite

 

 

daphnee@davidassurances.fr

02.35.50.59.62

 

 

Daphnée ADAM

Technico-commerciale
Marché des Entreprises

 

 

jessica@davidassurances.fr

02.35.50.55.64

 

 

Jessica DEZEQUE

Technico-commerciale
Marché des Professionnels

 

 

marina@davidassurances.fr

02.35.50.55.52

 

 

Marina CARPENTIER

Technico-commerciale
Marché Auto – Flotte – Transport

 

 

aurore@davidassurances.fr

02.35.50.55.60

 

 

Aurore FOSSIER

Technico-commerciale
Marché des Particuliers – Gestionnaire sinistres

 

 

margaret@davidassurances.fr

02.35.50.55.59

 

 

Margaret LEFEBVRE

Gestionnaire sinistre
Pro / Entreprise

 

 

laurence@davidassurances.fr

02.35.50.55.51

 

 

Laurence CHOQUET

Comptabilité auxiliaire

Notre rayonnement

Informations
complémentaires

image nous contacter

icone envelope Adresse

1 place de la Gare
BP 18 76260 EU
76260 EU

icone horloge Les horaires

Du lundi au jeudi

9H00-12H00 | 13H30-18H30

Le vendredi

9H00-12H00 | 13H30-18H00
icone téléphone Coordonnées

Téléphone

02 35 50 55 50

Fax

02 35 50 55 55

Nous contacter

Une question, un besoin de précisions, une demande d’étude ?
Contactez-nous pour une réponse dans les meilleurs délais.